• 8 февраля в Ульяновске состоится Ассамблея детских научных сообществ, посвящённая Дню российской науки.
    08 февраля 2023, 08:00
    8 февраля в Ульяновске состоится Ассамблея детских научных сообществ, посвящённая Дню российской науки..

Мероприятие будет проходить на базе Дворца творчества детей и молодёжи.

Мероприятие будет проходить на базе Дворца творчества детей и молодёжи.

Участниками Ассамблеи станут юные исследователи, занимающиеся в детских и молодежных академиях, детских технопарках, , представители детских научных сообществ Ульяновской области, а также ребята, обучающихся по дополнительным общеразвивающим программам продвинутого уровня.

В рамках Ассамблеи ребята презентую свои проектные работы, получат экспертную оценку и обретут наставников из числа представителей организаций профессионального образования и предприятий реального сектора экономики Ульяновской области.

Для участников Ассамблеи будет организована стендовая выставка детских изобретений, научно-исследовательских работ и проектов победителей региональных и всероссийских конкурсных мероприятий.

На площадке виртуальной реальности Ребята также получат возможность окунуться в путешествие и историю России, узнать о российских изобретениях, а также поучаствовать в мастер-классах по сборке и пилотированию беспилотников.