• Билет в будущее
    07 ноября 2022, 14:00
    Билет в будущее.
    Ученики 7-9 классов нашей школы стали участниками проекта ранней профориентации «Билет в будущее».
    07 ноября ученики 7-9 классов нашей школы стали участниками проекта ранней профориентации «Билет в будущее».
    Школьники прошли профессиональные пробы на базе ОГБПУ Старомайнский технологический техникум и попробовали свои силы в роли повара-кондитера. В первую очередь ребятам провели экскурсию по цехам поваров и кондитеров, позже ученикам провели мастер-класс по приготовлению глазированного пряника. После прохождения профпроб у ребят сложилось понимание, что слышать о профессии, представлять себе её и делать то, что делает специалист, работник этой профессии – это не одно и то же. В реальности профессия повара – это тяжелый, многочасовой труд, конвейер, который длится с раннего утра до глубокой ночи. Однако никто из ребят не был разочарован. Прохождение профессионального испытания было интересным, занимательным и ответственным. По окончанию приготовления все остались сыты и довольны своей работой.