• Мероприятия, направленные на профилактику правонарушений, преступлений и антиобщественных действий несовершеннолетних, а также предупреждения вовлечения детей в совершение преступлений
    11 мая 2022, 13:00
    Мероприятия, направленные на профилактику правонарушений, преступлений и антиобщественных действий несовершеннолетних, а также предупреждения вовлечения детей в совершение преступлений.
    В нашей школе  в очередной раз проводились мероприятия, направленные на профилактику правонарушений, преступлений и антиобщественных действий несовершеннолетних, а также предупреждения вовлечения детей в совершение преступлений.
    С обучающимися начальных классов, классные руководители провели тематическую беседу. Ребята говорили о правилах поведения в общественных местах. Также ребята узнали, что быть вежливым, это не только знать правила вежливости, вежливость отличает истинно культурного человека, она выражает доброе отношение и уважение к людям, уменье считаться с их удобствами и интересами. В заключении беседы, ребята посмотрели выпуск ералаша «Антракт»
    Среди учащихся среднего звена была проведена беседа «Мы в ответе за свои поступки». Ребята познакомились ребят с 4 видами ответственности за правонарушения. Практическая часть состояла в анализе ситуаций с правонарушениями и определении вида ответственности. Ребята легко справились с заданиями.