• Общероссийское родительское собрание 2023
    30 августа 2023, 08:00
    Общероссийское родительское собрание 2023.
    Ежегодно, начиная с 2014 года, Национальная родительская ассоциация и Министерство просвещения Российской Федерации проводят Общероссийское родительское собрание (ОРС). Это возможность получить обратную связь, услышать мнение родителей, оценить эффективность реализуемых проектов и программ, напрямую донести позицию Минпросвещения России по значимым темам и рассказать о нововведениях и перспективах. Для родителей – возможность услышать ответы на волнующие вопросы сфере начального, основного и среднего общего образования.

Информация об ОРС 2023

Цели ОРС-2023: Информирование референтных групп родителей (законных представителей) о предоставляемых системой образования возможностях, выявление актуальных проблем, а также предложений по их решению.

Задачи ОРС-2023:

• совершенствование школьной ступени образования через открытый диалог с родительским сообществом.
    • создание условий для организации проведения независимой оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в установленной сфере ведения.

Дата проведения ОРС-2023: 31 августа 2023 года в 10.30 по московскому времени.

В преддверии ОРС через раздел на сайте Минпросвещения России ors.mpcenter.ru, а также социальные сети, идет сбор и анализ вопросов от родительской общественности и профессионального сообщества. Ведется мониторинг информационного пространства на предмет наиболее острых, сложных и проблематичных тем. Формируется повестка для вынесения на обсуждение на Общероссийском родительском собрании.

Благодаря онлайн-трансляции на интернет-ресурсах Минпросвещения России следить за мероприятием можно следить любой точки страны и мира.

X Общероссийское родительское собрание пройдёт в Москве на площадке Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Школа № 2107».

Начало прямой трансляции — 10:30 по московскому времени.