МБОО Старомайнская СШ №1
Старая Майна
  • Просветительская акция «Пушкинский диктант - 2023»
    06 июня 2023, 08:00-10 июня 2023
    Просветительская акция «Пушкинский диктант - 2023».
    6 июня 2023 года в девятый раз по всему миру пройдет просветительская акция «Пушкинский диктант - 2023» , направленная 
    на популяризацию русской литературы, русского языка, чтения и культуры России, путем привлечения внимания широких слоев населения к феномену жизни и творчества А.С. Пушкина. Проект реализуется Общероссийской общественной организацией «Ассоциация учителей литературы и русского языка» (АССУЛ). В 2023 году Диктант на территории Ульяновской области будет организован с 6 по 10 июня 2023 года в Международный день русского языка.

    6 июня 2023 года в девятый раз по всему миру пройдет просветительская акция «Пушкинский диктант — 2023», направленная на популяризацию русской литературы, русского языка, чтения и культуры России, путем привлечения внимания широких слоев населения к феномену жизни и творчества А.С. Пушкина. Проект реализуется Общероссийской общественной организацией «Ассоциация учителей литературы и русского языка».

     Тема «Пушкинского диктанта» этого года – «Любовь и дружество в творчестве А.С.Пушкина и поэтов пушкинского круга». Регистрация на «Пушкинский диктант – 2023» откроется с 15 мая.

    В 2022 году во всех мероприятиях Международной просветительской акции «Пушкинский диктант» приняло участие 37714 человек в России. Пушкинский диктант на территории Ульяновской области писало 6926 человек. В пятерку регионов — лидеров по числу участников вошли республика Чувашия, Ульяновская, Московская, Костромская области
    и Республика Тыва.
    Задания для организации Диктанта размещены на сайте АССУЛ

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie