• С 19 по 23 декабря в МБОО Старомайнская СШ была проведена неделя экологии
    19 декабря 2022, 08:00-23 декабря 2022
    С 19 по 23 декабря в МБОО Старомайнская СШ была проведена неделя экологии.

В нашей школе началась тематическая неделя национального проекта "Экология".

В нашей школе началась тематическая неделя национального проекта "Экология". Было проведено внеклассное мероприятие среди учащихся 9-10 классов "Экологические проблемы России и мира". Ребята вспомнили что такое экология, основные экологические проблемы и предложили пути решения данных проблем"

Оказывается экологию можно не только изучать, но и рисовать! сегодня интересно и увлекательно в нашей школе был проведен экологический урок рисования   " Рисуем ЭКОЛОГИЮ" для учащихся 5-7 классов. Ребята нарисовали очень красивые рисунки по теме " Экологические проблемы Ульяновской области", презентовали свои рисунки, высказали свое мнение  об экологической обстановке в районе, предложили пути решения данных проблем.

В рамках проведения тематической недели экологии в нашей школе была проведена беседа с учащимися начальной школы по теме "Спасём природу вместе!" учитель биологии Березова О. П. рассказала ребятам о том, что такое экология, о современных экологических проблемах.
    Ребята очень активно участвовали в беседе и предложили различные способы решения проблем, учащиеся посмотрели мультфильм "Мальчик и Земля", который наглядно демонстрирует экологические проблемы современности. Узнали ребята  и про охраняемые территории Старомайнского района

Классный час по теме "Раздельного накопления отходов" был проведён сегодня для учащихся 7б класса. Ребята познакомились с темой сортировки отходов, узнали для чего это нужно, и что такое специальные контейнеры для мусора. Кроме тога, учащиеся сами приняли участие в сортировке отходов в специально подготовленные прототипы "контейнеров"

Учащиеся 5 класса приняли участие в традиционной зимней акции « Покорми птиц зимой!» В самодельные кормушки, которые находятся на территории нашей школы ребята принесли корм для птиц, который так необходим в зимнее время всем пернатым»"