• цифровой патриотический мотивирующий урок «Письма деду»
    14 марта 2022, 12:30
    цифровой патриотический мотивирующий урок «Письма деду».
    в 5 классе прошел цифровой патриотический мотивирующий урок «Письма деду» состоялся в рамках национального проекта «Образование» и реализации мероприятий федерального проекта «Патриотическое воспитание» .
    Урок «Письма деду» построен на базе специально созданного мотивирующего фильма, который через историю семьи создает устойчивую эмоциональную коммуникацию с аудиторией и формирует у подростков и молодежи позитивный образ героического периода российской истории.
    В фильм вошли письменные работы школьников из нескольких регионов России, собранные в ходе межрегиональной патриотической акции «Письма деду». Главные герои – подростки. Сюжет погружает героя-подростка в историю подвига, который совершил в юном возрасте его дедушка.
    Просмотр сопровождался обсуждением. Эмоции ребят были искренними и неподдельными, ведь герой фильма - ровесник самих ребят.