• учащиеся МБОО Старомайнская СШ №1 посетили передвижные выставки Ленинский мемориал.
    31 января 2023, 10:00
    учащиеся МБОО Старомайнская СШ №1 посетили передвижные выставки Ленинский мемориал..
    Ленинский мемориал у нас в гостях
    Сегодня 31.01. 2023 г учащиеся МБОО Старомайнская СШ №1 посетили передвижные выставки Ленинский мемориал.
    Ребятам были представлены разные экспозиции.

Ленинский мемориал у нас в гостях
    Ребятам были представлены разные экспозиции.
    1. Опора души и державы/к 80- летию Ульяновской области/-2-4 кл.
    2. Симбирский край- земля отцов.5-7 кл.
    3. Полководцы. От А. Невского до Г. Жукова. -8-10 кл.
    Учащимся рассказали о великих Симбирянах , чьи имена прославлены не только в истории нашего края, но и внесены в Золотой фонд России.
    Ребята познакомились с достижениями великих полководцев
    от Александра Невского до Георгия Жукова.
    Участники мероприятий познакомились с официальными символами , узнали о географическом положении, о крупных городах Ульяновской области.В заключении мероприятия был продемонстрирован фильм 1971г. из истории Ульяновской области.
    Благодаря государственной программе «Пушкинская карта» обучающиеся, оформившие карту смогли посетить выставку бесплатно.