• В нашей школе есть много традиций. Некоторые из них вызывают особенно теплые чувства и эмоции. В их числе и праздник «Прощания с Азбукой». 6 марта в 1А классе состоялся праздник. Ребята отмечали первую победу - завершение изучения первой школьной книги "А
    06 марта 2023, 00:00
    В нашей школе есть много традиций. Некоторые из них вызывают особенно теплые чувства и эмоции. В их числе и праздник «Прощания с Азбукой». 6 марта в 1А классе состоялся праздник. Ребята отмечали первую победу - завершение изучения первой школьной книги "А.
    6 марта в 1А классе состоялся праздник. Ребята отмечали первую победу - завершение изучения первой школьной книги "Азбуки".
    6 марта в 1А и 1Б классе состоялся праздник. Ребята отмечали первую победу - завершение изучения первой школьной книги "Азбуки". На празднике ребята не только рассказывали стихи и пели песни, но и показывали свои знания, которые получили на уроках обучения грамоте и письма. Все учащиеся были награждены дипломами "Азбуку прочёл".
    Первоклассники вспомнили, как всё начиналось, как они познакомились с разными звуками и буквами. Дети помогли «Азбуке» и успешно справились с её вопросами и загадками. Ребята рассказывали стихи, пели песни, составляли из букв слова, играли — словом, отгадывали загадки, принимали участие в конкурсах. Словом, показали всё, чему научились за полгода учёбы в первом классе. Праздник прошёл в весёлой игровой форме. Каждый ребёнок принял в нем участие. Праздник закончился словами благодарности в адрес Азбуки. На память первоклассникам были вручены удостоверения об успешном изучении азбуки.