• В нашей школе  прошли мероприятия в рамках Единого дня безопасности несовершеннолетних по теме «Безопасность детей на дороге».
    12 октября 2022, 11:30
    В нашей школе  прошли мероприятия в рамках Единого дня безопасности несовершеннолетних по теме «Безопасность детей на дороге»..
    В нашей школе прошли мероприятия в рамках Единого дня безопасности несовершеннолетних по теме «Безопасность детей на дороге».
    12 сентября в нашей школе  прошли мероприятия в рамках Единого дня безопасности несовершеннолетних по теме «Безопасность детей на дороге».
    Ребята из 4 А класса, являясь членами объединения ЮИД, провели внеклассное мероприятие по ПДД «Засветись! Стань заметнее на дороге!» для первоклассников. Самым юным ученикам очень понравилось это мероприятие, которое прошло в игровой форме.
    С учащимися  2- 4 классов проведены познавательные беседы на тему безопасности дорожного движения. Ребята продемонстрировали свои знания по теме и свое ответственное отношение к собственной безопасности.
    Классными руководителями в 5-6 классах была проведена беседа на тему «Безопасный маршрут «Школа – дом, дом – школа»». Ученики продумали свой безопасный маршрут, поговорили об опасностях, которые могут им встретиться по дороге в школу или домой. Ребята познакомились с правилами поведения в экстремальных ситуациях, задумались о серьезном отношении к собственной жизни и к безопасности других людей.
    Учащиеся 7-8 классов проявили свои творческие способности, приняв участие в конкурсе рисунков на тему : «Осторожно! Пешеход!»
    Ребята из 9 и 10 класса изготовили памятки для младших товарищей «Правила безопасного поведения на дорогах»
    Старшеклассники посмотрели и обсудили социальный ролик о безопасности на дорогах.
    Не остались без внимания и родители, с которыми во время проведения родительских собраний прошли беседы о безопасном поведении их детей, о соблюдении ПДД взрослыми.