• Всероссийский конкурс   в области педагогики,   работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя»
    09 января 2023, 08:00-31 марта 2023
    Всероссийский конкурс   в области педагогики,   работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».
    Всероссийский конкурс   в области педагогики,   работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» проводится Министерством просвещения Российской Федерации и Синодальным отделом религиозного образования и катехизации при поддержке аппарата Полномочного представителя Президента в Центральном федеральном округе. В нем участвуют представители всех типов существующих в России учебных заведений: педагоги общеобразовательных, православных школ, гимназий и лицеев, школ с этнокультурным компонентом, музыкальных школ и домов детского творчества, а также преподаватели институтов повышения квалификации учителей и педагоги высшей школы.
    В работах, предоставляемых на конкурс, содержится богатый опыт педагогической практики в области духовно-просветительского и гражданско- патриотииеского воспитания детей и молодёжи, приобщения подрастающего поколения к наследию мировой художественной культуры, отечественной истории.
    Педагогические разработки принимаются по следующим номинациям:
    1.    За    организацию    духовно-нравственного    воспитания в образовательной организации.
    2.    Лучшая дополнительная общеразвивающая программа духовно- нравственного и Гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи.
    3.    Лучшая методическая разработка в предметных областях «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ), «Основы духовно- нравственной культуры народов России» (ОДНКНР), «Основы православной веры» (для образовательных организаций с религиозным компонентом).
    4.    Лучший образовательный издательский проект года.
    Куратор конкурса — Матюнина Ирина Эвальдовна, телефон для связи: 8(8422) 21-40-59, 89021290076
    Положение конкурса