• в рамках недели математики у учащихся 3 класса прошла математическая викторина

в рамках недели математики у учащихся 3 класса прошла математическая викторина.

28 марта в рамках недели математики у учащихся 3 класса прошла математическая викторина "Своя игра". Цель мероприятия- развитие интереса к предмету, умения мыслить нестандартно, умения работать в команде. Ребята решали логические задачи разного уровня сложности, который они выбирали сами. За более сложный уровень можно было заработать большее количество баллов, что вызвало у учеников интерес и желание решить задачу. Все команды были активны и заинтересованы в победе. Пригодилось всё: и быстрота реакции, и навыки быстрого счёта, и смекалка, ну и ,конечно, знания, полученные на уроках математики! Каждый из ребят соревновался с азартом.