• В нашей школе сегодня были почетные гости, «Лаборатория безопасности»

#ПДД #безопасность_несовершеннолетних Вопрос профилактики ДДТТ является важным вопросом в воспитании современных детей. В нашей школе сегодня были…
    В нашей школе сегодня были почетные гости, «Лаборатория безопасности».

#ПДД

#безопасность_несовершеннолетних

Вопрос профилактики ДДТТ является важным вопросом в воспитании современных детей. В нашей школе сегодня были почетные гости, «Лаборатория безопасности». Специалисты лаборатории провели увлекательные занятия с учащимися начальных классов. Детям рассказали о поведении на дороге, безопасном переходе проезжей части и правилах ожидания общественного транспорта на остановочном комплексе. Педагоги проекта «Лаборатория безопасности» рассказали ребятам об опасных ситуациях, которые могут возникнуть на дороге, а также о том, каким образом можно их избежать.

После получения теоретических знаний ребята смогли применить их на практике, а именно поучаствовать в увлекательной обучающей игре на визуализированном пешеходном переходе, где смогли представить себя в роли водителей и пешеходов, а также наглядно понять, какие трудности и опасности могут возникнуть в случае неуважения друг другу, как к полноправным участникам дорожного движения.

Дети практическим путем отработали навыки перехода дороги в различных ситуациях и рассмотрели различные опасные ситуации, возникающие на дороге. В ходе игры педагоги разъяснили школьникам применение конкретных правил дорожного движения и подсказали какие ошибки чаще всего допускают дети на перекрестках. В конце мероприятия каждый учащийся в подарок получил светоотражающий рюкзак.