• Поездка в театр

Поездка в театр.

В рамках празднования 225-летия со дня рождения А.С. Пушкина классными руководителями и советником директора по воспитанию была организована поездка в г. Ульяновск .

Ребята посетили Дом Гончарова

историко-мемориальный центр-музей И.А. Гончарова :

✅узнали историю дома Гончаровых

✅ совершили "Путешествие во времени"

Экспозиция, отражающая различные периоды истории башенных часов Симбирска-Ульяновска.

Башенные часы – уникальная реликвия города.

✅ посетили купеческий подвал.

Надеемся, что в дальнейшем учащиеся нашей школы не раз будут участниками экскурсий не только данного, но многих других музеев нашего города! 🤗

💥💥💥 Затем все дружно отправились в Ульяновский театр драмы на спектакль по произведению А.С.Пушкина «Капитанская дочка». Билеты на все мероприятия были приобретены по «Пушкинской карте».

Ребята с интересом наблюдали за событиями на сцене и переживали за героев. Основной темой «Капитанской дочки» является нравственный выбор, сохранение чести и достоинства, верность семейным традициям.