• Читаем детям о войне

«Читаем детям о Великой Отечественной войне». 7 мая 2024 года советник директора по воспитанию вместе с учащимися присоединилась к ежегодной…
    Читаем детям о войне.

«Читаем детям о Великой Отечественной войне».

7 мая 2024 года советник директора по воспитанию вместе с учащимися присоединилась к ежегодной Международной Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне». Организатор Акции - @Самарская областная детская библиотека

В один день во всех учреждениях – участниках детям и подросткам в возрасте от 5 до 15 лет читают вслух лучшие художественные произведения о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Все эти годы основная идея Акции остается прежней – живое чтение вслух и обсуждение произведений о наиболее ярких эпизодах Великой Отечественной войны.

📚 Перед тем, как познакомить детей с произведениями, была проведена предварительная работа, чтобы подготовить ребят к восприятию темы. Проведён обзор книжной выставки «Память огненных лет»., на которой были представлены художественные произведения известных писателей о Великой Отечественной войне для детей: "Галина мама" (С.Георгиевская), «Как Серёжа на войну ходил» (Ю. Яковлев); «Землянка» (А. Митяев); «Рассказы о войне» (К. Симонов, А. Толстой, М. Шолохов, Л. Кассиль, А. Митяев, В. Осеева) и др.

📚 Для ребят Наталья Анатольевна прочитала вслух повесть Бориса Васильева "Завтра была война".

Всего в акции «Читаем детям о войне - 2024» приняли участие 36 человек.

#АкцияЧитаемДетямоВОВ2024

#НавигаторыДетства73 #Росдетцентр