Состоялись мероприятия в рамках Дня борьбы с туберкулёзом.
    Состоялись мероприятия в рамках Дня борьбы с туберкулёзом
    24 марта, 10:00
    Состоялись мероприятия в рамках Дня борьбы с туберкулёзом
    В МБОО Старомайнская СШ№1 педагог - библиотекарь Ерахтина Н.А. и старшая вожатая Григорян Е.В.  провели  Всероссийский  урок добровольчества для обучающихся 5-11 классов. .
    23 марта, 12:00
    Внеклассное занятие Путешествие в волшебную страну русского языка.
    Внеклассное занятие Путешествие в волшебную страну русского языка
    22 марта, 09:00
    Русский язык
    В 1 классе Киселевой Светланой Александровной было проведено внеклассное занятие Путешествие в волшебную страну русского языка, в рамках проходящей   в нашей школе недели русского языка в начальных классах.
    Профориентационная беседа с зам.директора по УВР ОГБПОУ " Старомайнский технологический техникум".
    16 марта, 12:00
    Для учащихся 9 класса МБОО Старомайгская СШ №1была проведена профориентационная беседа с зам.директора по УВР ОГБПОУ " Старомайнский технологический техникум" Ширмановой Г.В.
    В МБОО Старомайнская СШ №1 прошли мероприятия  посвященные  «Всемирному дню по защите прав потребителей».
    15 марта, 11:45
    цифровой патриотический мотивирующий урок «Письма деду».
    цифровой патриотический мотивирующий урок «Письма деду»
    14 марта, 12:30
    в 5 классе прошел цифровой патриотический мотивирующий урок «Письма деду» состоялся в рамках национального проекта «Образование» и реализации мероприятий федерального проекта «Патриотическое воспитание» .
    классный час, посвященный теме "Знай свои права и обязанности"..
    классный час, посвященный теме "Знай свои права и обязанности".
    10 марта, 11:40
    В 4 А классе прошел классный час, посвященный теме "Знай свои права и обязанности". В ходе мероприятия ребята вспомнили, какими правами обладает каждый ребенок, познакомились с Конвенцией прав ребенка.
    беседа по теме "С огнём не играйте! С огнём не шалите. Здоровье и жизни свои берегите!".
    10 марта, 09:30
    В рамках ЕДБН в 6а классе была проведена беседа по теме "С огнём не играйте! С огнём не шалите. Здоровье и жизни свои берегите!" Ребята рассказали о правилах пожарной безопасности, ответили на вопросы по презентации.
    Активисты группы РДШ "Новое поколение" МБОО Старомайнская СШ№1 поздравляют всех девочек, девушек, женщин с Международным женским днём!.
    08 марта, 08:00
    День защитника Отечества.
    Праздник
    День 23 февраля, в силу сложившихся традиций, стал государственным всенародным праздником, посвященным всем поколениям защитников Отечества. Он является символом мужества и доблести российского воинства.
    Накануне Дня защитника Отечества для учащихся 3Б класса МБОО Старомайнская СШ № 1 был проведён Урок Мужества.
    Праздник
    Накануне Дня защитника Отечества для учащихся 3Б класса МБОО Старомайнская СШ № 1 был проведён Урок Мужества, на котором дети узнали историю праздника, вспомнили о том, какой подвиг совершили советские солдаты в годы Великой Отечественной войны.
    Неделя литературного чтения.
    Неделя литературного чтения
    21 января, 10:30
    С 21 по 28 января в начальных классах прошла "Неделя литературного чтения"
    Внеклассное занятие, посвященном блокадному Ленинграду.
    Внеклассное занятие, посвященном блокадному Ленинграду
    21 января, 09:35
    Часто ли мы задаемся вопросом,  что такое подвиг,  каково его настоящее значение? На этот вопрос,  ребята 2а и 2б  классов отвечали на внеклассном занятие 21 января, посвященном блокадному Ленинграду.  Тишина,  которая, стояла в классе при просмотре фильма,  была ярким свидетельством того,  что  ребят затронули яркие и трагические факты из жизни...
    в 4б классе был проведён классный час "Символика Ульяновской области. Интересные места"..
    17 января, 09:30
    Город Искусство
    в 4б классе был проведён классный час "Символика Ульяновской области. Интересные места". В ходе общения дети расширили  знания о символике своей малой родины и совершили заочное путешествие по памятным местам Ульяновска.
    Зимняя каникулярная занятость.
    Зимняя каникулярная занятость
    Искусство Праздник
    Зимняя каникулярная занятость
    С ребятами объединения ЮИД была проведена  информационно-профилактическая беседа «В Новый год будь ярким, пешеход!».
    Праздник
    С ребятами объединения ЮИД была проведена информационно-профилактическая беседа «В Новый год будь ярким, пешеход!»
    Старомайнский краеведческий музей.
    Старомайнский краеведческий музей
    Искусство
    Учащиеся нашей школы стали первыми школьниками, посетившими новое здание Краеведческого музея
    День матери 2021г.
    День матери 2021г
    Праздник
    Поздравление учащихся МБОО Старомайнская СШ №1 для дорогих мам подготовили учащиеся 6А класса под руководством Масагутовой Н.А. https://youtu.be/Bx5yKbCuKBg
    Открытый урок литературного чтения.
    Открытый урок литературного чтения
    Литературное чтение
    24 ноября, в рамках Дня методиста, педагог-методист Миронова М.А. провела открытый урок литературного чтения
    18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза.
    18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза
    Искусство Конкурсы и соревнования Праздник
    Конкурс
    18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза.   Считается, что именно в этот день на его вотчине – в Великом Устюге – в свои права вступает настоящая зима и ударяют морозы.